コスモ西新井クレステイジ

  • 東京都足立区島根二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 梅島駅 徒歩16分

  • 1990年築 / 14階建 / 101戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.4
割安

推定相場価格より12.4%割安

販価
3,680万円
49.1万円/㎡
相場
4,200万円
56.0万円/㎡
2,079
3,493
4,906
6,320
AI査定結果
推定相場価格
4,200万円
56.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,493万円〜4,906万円
46.6万円/㎡〜65.4万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
コスモ西新井クレステイジ
3,680万円(49.1万円/㎡)/ 1階 / 75㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は39.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,680万円49.1万円1階 75㎡ 3LDK南東
2025/12/282,920万円46.5万円8階 62.81㎡ 2LDK南東
2025/10/052,980万円47.4万円8階 62.81㎡ 2LDK南東
2025/10/052,880万円35.6万円1階 81㎡ 3LDK
2025/09/272,880万円35.5万円1階 81.03㎡ 3LDK
2025/09/133,080万円41.3万円8階 74.53㎡ 3LDK南東
2025/08/103,080万円41.3万円8階 74.53㎡ 2LDK南東
2025/08/093,240万円51.6万円8階 62.81㎡ 2LDK南東
2025/06/143,280万円52.2万円8階 62.81㎡ 2LDK南東
2025/06/092,980万円36.8万円1階 81.03㎡ 3LDK南西
2025/04/282,980万円36.7万円1階 81.3㎡ 3LDK南西
2025/04/103,080万円41.3万円1階 74.53㎡ 3LDK南東
2025/02/162,080万円29.9万円3階 69.53㎡ 3LDK南東
2025/01/083,280万円43.5万円3階 75.47㎡ 3LDK南東
2024/05/292,280万円36.3万円2階 62.81㎡ 2LDK南東
2024/01/212,899万円32.7万円2階 88.79㎡ 3LDK南西
2023/12/292,180万円34.7万円1階 62.81㎡ 2LDK南東
2023/11/283,199万円36.0万円2階 88.79㎡ 3LDK南西
2023/10/272,999万円33.8万円2階 88.79㎡ 3LDK南西
2023/08/242,980万円30.6万円1階 97.47㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は47.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13コスモ西新井クレステイジ
足立区島根二丁目
梅島駅16分 3,680万円49.1万円753LDK1階 / 14階建 南東1990101SRC
2023/06/24グレイスコート竹ノ塚
足立区南花畑五丁目
竹ノ塚駅24分 2,790万円41.2万円67.672LDK8階 / 8階建 1991110RC
2023/06/20ライオンズマンション西新井本町
足立区西新井本町四丁目
大師前駅10分 3,280万円45.8万円71.693LDK4階 / 5階建 198854RC
2025/08/02エンゼルハイム鹿浜第3
足立区鹿浜六丁目
谷在家駅17分 2,590万円40.0万円64.693LDK2階 / 8階建 南西198956RC
2025/11/17ルモン王子北
足立区新田三丁目